Две бригады овощеводов собрали 100 мешков картофеля, одиннаковых по массе, причем одна бригада собрала 2352 кг картофеля, а другая 2448 кг. сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:03
    0
    Вместе собрали 2352+2448 = 4800 кг.

    В одном мешке 4800:100 = 48 кг

    . Первая бригада собрала 2352:48 = 49 мешков,

    вторая 2448:48 = 51 мешок (или 100-49 = 51)
  2. 9 мая, 05:27
    0
    2352+2448=4800 (кг)

    4800:100=48 (кг) - 1 мешок

    2448:48=51 (м) - 1 бр

    2352:48=49