Бригада для овощеводов собрали 100 мешков картофеля одинаковых по массе причем Одна бригада собрала 2352 килограмм картофеля а другой 2448 кг Сколько мешков картофеля собрала каждая Бригада

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:20
    0
    1) 2 352 + 2 448 = 4 800 (кг) - собрали

    2) 4 800 : 100 = 48 (кг) - весит один мешок

    3) 2 352 : 48 = 49 (кг) - первая бригада

    4) 2 448 : 48 = 51 (кг) - вторая

    Ответ: 49 и 51