Две бригада овощеводов собраля100 мешков картофеля одинаковых по массе причём одна бригада собрала 2352 кг картофеляф а другая 2448 кг. сколько мкшков картофеля собрала каждая бригада

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:13
    0
    1) 2352+2448 = 4800 (кг) - собрали вместе.

    2) 4800:100 = 48 (кг) - в одном мешке.

    3) 2352:48 = 49 (мешков) - собрала первая бригада.

    4) 2448:48 = 51 (мешок) - собрала вторая бригада.

    Ответ: 49 мешков собрала первая бригада, 51 мешок собрала вторая бригада.
  2. 9 августа, 01:27
    0
    2352 + 2448 = 4800 кг картофеля собрали две бригады

    4800 / 100 = 48 кг картофеля в одном мешке

    2352 / 48 = 49 мешков собрала первая бригада

    2448 / 48 = 51 мешок собрала вторая бригада