Две машины шли с одинаковой скоростью. Одна прошла 400 км, а другая - 480 км. Вторая машина была в пути на 2 часа меньше первой. Сколько часов была каждая машина в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:27
    0
    480-400=80 км

    80/2=40 км/ч

    400/40=10 ч в пути была 1 машина

    480/40=12 ч в пути была 2 машина