Помогите срешением задачи

две машины шли с одинаковой скоростью. одна прошла 400 км, а другая 480 км. Вторая машина была в пути на 2 часа меньше первой. сколько часов была в пути каждая машина?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:46
    0
    1) 480 - 400 = 80 км

    2) 80 / 2 = 40 км/ч

    3) 480 / 40 = 12 ч

    4) 400 / 40 = 10 ч

    Ответ: 1 маш - 10 ч 2 маш - 12 ч