Две машины шли с одинаковой скоростью. Одна прошла 400 км, а другая-480 км. Вторая машина была в пути на 2 часа меньше первой. Сколько часов была каждая машин в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:42
    0
    1) (480 - 400) : 2 = 40 (км/час) скорость

    2) 480 : 40 = 12 (час) первая

    3) 400 : 40 = 10 (час) вторая

    Ответ 12 и 10 часов