87-41+у) = 22 решите нормально уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:47
    0
    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    Проверка:

    87 - (41+24) = 22

    87-65=22

    22=22