Решите уравнение 4 * (9+7 х) + 21=393 только нормально

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:48
    0
    4*9+7 х=393-21

    4*9+7 х=372

    9+7 х=372:4=93

    7 х=93-9=84

    х=84:7

    х=12
  2. 3 апреля, 00:58
    0
    4 * (9+7 х) = 393-21

    4 * (9+7 х) = 372

    9+7 х=372/4

    9+7 х=93

    7 х=93-9

    7 х=84

    х=84/7

    х=12

    Ответ: х=12