Решите уравнение:

а) (x-152) * 59 = 6018

б) 975 * (y-361) = 14 625

в) (30 142+z) : 876=49

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:47
    0
    A) x-152=6018:59

    x-152=102

    x=102+152

    x=254

    б) y-361=14625:975

    y-361=15

    y=15+361

    y=376

    в) 30142+z=876*49

    30142+z=42924

    z=42924-30142

    z=12782
  2. 16 апреля, 06:40
    0
    А) 59 х-8968=6018

    59 х=6018+8968

    59 х=14 986

    х=14 986/59

    х=254

    б) 975 у-351 975=14 625

    975 у=14 625+351 975

    975 у=366 600

    у=366 600/975

    у=376

    в) 30 142+z = 49*876

    30 142+z = 42 924

    z=42 924-30 142

    z=11 782