Решите уравнение:

а) (х - 152) Х 59 = 6018

б) 975 Х (у - 361) = 14.625

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:31
    0
    а) (х - 152) Х 59 = 6018

    59 х - 8968 = 6018

    59 х=14968

    х=254

    б) 975 Х (у - 361) = 14.625

    975y - 351975=14.625

    975 y = 351989.625

    y=361.015