На конкурс было допущено 18 художественных и 8 анимационных фильмов на сколько ... ? помогите придумать вопрос и решить

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:32
    0
    Вопрос: На сколько больше художественных фильмов, чем анимационных было допущено на конкурс?

    Решение:

    1) 18 - 8 = 10 (фильмов)

    Ответ: на 10 художественных фильмов больше было допущено на конкурс.
  2. 27 июня, 18:10
    0
    На сколько художественных фильмов больше чем анимационных?

    18-8=10 (шт)

    Ответ: на 10 фильмов