Помогите записать условия задачи. У коли 6 фильмов про животных и 7 фильмов-сказок. он посмотрел из них 8 фильмов. Сколько фильмов Коля еще не смотрел?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:46
    0
    Про животных-6 фильмов

    сказки-7 фильмов

    посмотрел-8 фильмов

    осталось-?

    решение:

    7+6=13

    13-8=5

    ответ: осталось посмотреть 5 фильмов
  2. 14 марта, 06:23
    0
    Про животных - 6 ф.

    Сказок - 7 ф.

    Посмотрел - 8 ф.

    Осталось посмотреть - ? ф.

    (6+7) - 8=5 (ф.)

    Ответ: 5 фильмов Коле осталось посмотреть