В сборнике 80 сказок. Из них 13 сказок - про животных, небылиц на 17 больше, чем сказок о животных, а остальные сказки - волшебные. Каких сказок больше: небылиц или волшебных? на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 08:07
    0
    1) 17+13 = 30 - небылиц

    2) 80 - (13+30) = 37 - волшебные сказки

    3) 37-30=7 - волшебных сказок на 7 больше, чем небылиц
  2. 7 августа, 09:14
    0
    найдем кол-во небылиц 13+17=30

    теперь найдем кол-во волшебных сказок: 80-30-13=37

    Волшебных сказок больше на 37-30=7