В библиотеке 152 сказки из них 56 волшебных, бытовых-на 24 сказки больше, чем волшебных, а остальные о животных. на сколько волшебных сказок больше, чем сказок о животных

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:48
    0
    1) 56+24=80 (книг) - - Бытоввых

    2) 56+80=136 (книг) - - Вместе вол и быт

    3) 152-136=16 (книг) - о животных

    4) 80-16=64 (книг)

    Ответ: На 64 книги больше