Решить даны два числа второе число составляет 36% от их суммы найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 200.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:55
    0
    x+y) / 2=200 x+y = 400

    x+y = 100% y=36%

    400 это 100%

    y это 36% Значит y = 36*400/100 = 144
  2. 29 марта, 12:30
    0
    x+y) / 2=200 x+y = 400

    x+y = 100% y=36%

    400 это 100%

    y это 36% Значит y = 36*400/100 = 144.