В сборнике 80 сказок. Из них 13 - про животных. небылиц на 17 больше чем сказок о животных. А остальные сказки - волшебные. каких сказок больше: небылиц или волшебных? На сколько? Как записать решение задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:45
    0
    13+17=30 небылицы 80-20=60 волшебные
  2. 16 сентября, 21:10
    0
    1) 17+13=30-небылиц.

    2) 80 - (13+30) = 37-волшебных сказок.

    3) 37-30=7-сказок

    Ответ: Волшебных сказок на 7 больше, чем небылиц.