Найдите объём бетонного блока длиной 130 см, шириной 80 см и толщиной

5 см. Ответ выразите в дм3.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:51
    0
    130 * 80 * 5 = 52000 (cм³) = 52 (дм³) объём
  2. 9 февраля, 17:16
    0
    длина 130 см=13 дм,

    ширина 80 см=8 дм

    толщина 5 см=0,5 дм

    объём бетонного блока равен

    13 ·8·0,5=52 дм³