Найдите значения выражения:

А) (-9-57) • (48-60) ; Б) (-32-11) • (-5 - (-11))

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:24
    0
    А).

    1). - 9-57 = - 66

    2). 48-60 = - 12

    3). - 66 * (-12) = 792

    Б).

    1). - 32-11 = - 43

    2). - 5 - (-11) = 6

    3). - 43 * 6 = - 258
  2. 21 ноября, 03:18
    0
    А) (-9-57) • (48-60) = - 66• (-12) = 792

    Б) (-32-11) • (-5 - (-11)) = (-32-11) • (-5+11) = - 43•6=-258