Один насос наполняет бак нефтью за16 мин другой за15 мин третий за18 мин какая часть бака будет наполнена за 1 мин тремя насосами

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:05
    0
    Это задача на совместную работу.

    Всю работу обычно принимают за 1.

    1) 1 : 16 = 1/16 (бака) - 1-й насос за 1 мин

    2) 1 : 15 = 1/15 (бака) - 2-й насос за 1 мин

    3) 1 : 18 = 1/18 (бака) - 3-й насос за 1 мин

    4) 1/16 + 1/15 + 1/18 = 45/720 + 48/720 + 40/720 = 133/720 - вместе за 1 мин