Один насос может наполнить бак нефтью за 16 мин, другой - за 15 мин, а третий - за 18 мин. Какую часть бака могут наполнить нефтью все тир насоса вместе за 1 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:46
    0
    Первый за 1 мин 1/16 второй за 1 мин 1/15 третий 1/18. Сложим 1/16+1/15+1/18 = общий знаменатель 720 получим (45 + 48+40) / 720 = 133/720 части з 1 мин.