Один насос наполняет бак нефтью за 16 мин, второй - за 15 минут, а третий за 18 минут. Какая часть бака будет наполнена нефтью в течении 1 мин. Тремя насосами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:00
    0
    1:16=1/16 в минуту заполняет первый насос

    1:15=1/15 в минуту заполняет второй насос

    1:18=1/18 в минуту заполняет третий насос

    1/16+1/15+1/18 = (45+48+40) / 720=133/720 бака будет наполнена нефтью за 1 минуту