Решите уравнение: А) (х-152) * 59=6018 Б) 975 * (у-361) = 14625 В) (30142+z) : 876=49

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:57
    0
    (ч-152) * 59=6018

    59 х-8968=6018

    59 х=6018+8968

    59 х=14986

    х=14986:59

    х=254

    975 (у-361) = 14625

    975 у-351975=14625

    975 у=351975+14625

    975 у=366600

    у=366600:975

    у=376

    (30142+z) : 876=49

    30142+z=876*49

    30142+z=42924

    z=42924-30142

    z=12782