Решите уравнения: (х-152) * 59=6018; 975 * (у-361) = 14625; (30142+z) : 876=49.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:17
    0
    (х-152) * 59=6 018

    х-152=6 018 : 59

    х-152=102

    х=102+152

    х=254

    проверка:

    (254 - 152) * 59=6 018

    975 * (у-361) = 14 625

    у-361=14 625:975

    у-361=15

    у=15+361

    у=376

    проверка:

    975 * (376-361) = 14 625.

    (30 142+z) : 876=49

    30 142 + z = 49 * 876

    30 142 + z = 42 924

    z=42 924 - 30 142

    z=12 782

    проверка:

    (30 142 + 12 782) : 876=49