Решыте уравнение 1) (x - 152) * 59=6018

2) 975 * (y-361) = 14625

3) (30142+z) : 876 = 49

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:48
    0
    (Х-152) * 59=6018 975 * (y-361) = 14625 (30142+z) : 876=49

    х-152=6018:59 y-361=14625:975 30142+z=876*49

    х-152=102 y-361=15 30142+z=42924

    х=102+152 y=15+361 z=42924-30142

    х=254 y=376 z=12782