В одном аквариуме жило 20 рыбок, в другом 13, а в третьем, огромном=на 22 рыбки больше, чем в первом и втором вместе. Сколько рыбок жило в третьем аквариуме?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:00
    0
    1) 20+13=33 (р) - в 1 и 2 аквариуме;

    2) 33+22=55 (р) - жило во 3 аквариуме;
  2. 20 октября, 14:27
    0
    1) 20 + 13 = 33 (р.) - в первом и втором аквариуме.

    2) 33 + 22 = 55 (р.) - в третьем аквариуме.

    Ответ: 55 рыбок.