Задать вопрос
26 апреля, 06:15

В магазине продаются 3 вида хлеба, 4 вида масла, 2 вида сыра и 3 вида колбасы. Сколькими способами можно купить продукты для изготовления бутербродов, если в бутерброде должен быть хлеб, масло и либо сыр, либо колбаса?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:50
    0
    хлеб в бутере можно менять 3 способами.

    масло 4 способами.

    сыр и колбаса 2+3.

    Все это множители друг друга.

    3*4 * (2+3) = 60 разных способов купить один хлеб, одно масло, и что-то одно из сыра и колбасы.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В магазине продаются 3 вида хлеба, 4 вида масла, 2 вида сыра и 3 вида колбасы. Сколькими способами можно купить продукты для изготовления ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В магазине продаются два вида хлеба, пять видов масла, два вида сыра и четыре вида колбасы. Сколькими способами можно купить продукты для изготовления бутербродов, если в бутерброде должен быть хлеб, масло и либо сыр, либо колбаса?
Ответы (1)
Купили 1/4 кг масла, 1/2 кг колбасы и 3/5 кг сыра. Укажите неверное утверждение А) сыра купили больше чем масла Б) Общая масса масла и сыра больше массы колбасы В) Масса всей покупки меньше 1 кг Г) Колбасы купили меньше, чем сыра
Ответы (1)
Составь выражение к каждому вопросу. цена буханки хлеба а рублей, а цена 1 кг сыра bрублей. 1) сколько стоит 5 буханок хлеба?2) сколько стоят 100 кг сыра?3) сколько стоят 3 буханки хлеба и 2 кг сыра?4) во сколько раз буханка хлеба дешевле 1 кг сыра?
Ответы (1)
Отряд 92 школьника собрался в поход. Они взяли 47 бутербродов с колбасой, 38 бутербродов с сыром, 42 бутерброда с ветчиной, 28 бутербродов с колбасой и сыром, 31 бутерброд с колбасой и ветчиной, 26 бутербродов с сыром и ветчиной, 25 бутербродов
Ответы (1)
В буфете приготовили 46 бутербродов с колбасой и 30 бутербродов с рыбой. Для группы туристов взяли по 25 бутербродов каждого вида. Сколько бутербродов осталось? Решите задачу двумя способами.
Ответы (1)