В аквариуме плавают 20 сомиков. а морских коньков на 30 больше. Скатов на 10 меньше чем морских коньков. Сколько всего рыбок в аквариуме?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:35
    0
    20+30=50 коньков

    50-10=40 скатов

    20+50+40=110 рыбок всего
  2. 24 сентября, 12:21
    0
    1. 20+30 = 50 морских коньков

    2. 50-10=40 скатов

    3. 20+50+40=110 рыбок

    Ответь: в аквариуме плавают 110 рыбок