Гоночный афтомобиль за 6 ч прошел 720 км, а легковой афтомобиль за 4 часа - 240 км. Во сколько раз скорость гоночнего автомобиля больше скорости легково автомобиля?

Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:45
    0
    720:6=120 км/ч - скорость гоночной машины

    240:4=60 км/ч - скорость легковой

    120:60=2 - в 2 раза гоночная быстрее легковой
  2. 27 июля, 00:42
    0
    1) 720/6=70 (км/ч)

    2) 240/4=60 (км/ч)