Из города А в город В выехал грузовой афтомобиль. Через час после этого выехал в томже напровлении легковой афтомобиль который через 2 часа догнал грукзовик на росстоянии 150 км от города А. вычислите на сколько скорость легковова афтомобиля больше скорости грузовика

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:18
    0
    1) 150/2=75 км/ч - скорость легкового автомобиля

    2) 1+2=3 часа - время в пути грузового авто, пока его не догнал легковой

    3) 150/3=50 км/ч - скорость грузового авто

    4) 75-50=25 км/ч - скорость легкового авто больше скорости грузового
  2. 27 сентября, 16:25
    0
    1) 150:2=75 (км/ч) - скорость легкового.

    2) 75:3=25 (км/ч) - скорость грузового.

    3) 75-25=50 (км/ч) - больше скорость легкового.