Из города по шоссе выехал легковой автомобиль со скоростью 60 км/чи через 2 часа нагнал грузовик. Какова скорость грузовика если он выехализ города в томже напровлении что и легковая машна но на 1 час раньше

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:59
    0
    V1=60 км/ч - скорость автомобиля

    V2=? - скорость грузовика. Надо найти.

    t1=2 часа - время, за которое расстояние прошёл автомобиль

    t2=3 часa - время, за которое расстояние прошёл грузовик

    S=? - расстояние от города до точки встречи автомобиля с грузовиком

    Сначала находим S:

    S=V1*t1=60*2=120 км

    А дальше находим скорость грузовика:

    V2=S/t2=120/3=40 км/ч