Помогите с номером по математике 375 условие: из города по шоссе выехал легковой автомобиль со скоростью 60 км ч и через 2 часа нагнал грузовик. Какова скорость грузовика если, если он выехал из города том же направлении что и легковая машина, но на 1 час раньше.

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:24
    0
    60*2=120 км проехал грузовик и легковой автомобиль

    1+2=3 часа был в пути грузовой автомобиль

    120:3=40 км/ч скорость грузовика
  2. 26 мая, 16:37
    0
    V1=60 км/ч - скорость автомобиля

    V2=? - скорость грузовика. Надо найти.

    t1=2 часа - время, за которое расстояние прошёл автомобиль

    t2=3 часa - время, за которое расстояние прошёл грузовик

    S=? - расстояние от города до точки встречи автомобиля с грузовиком

    Сначала находим S:

    S=V1*t1=60*2=120 км

    А дальше находим скорость грузовика:

    V2=S/t2=120/3=40 км/ч