Решите уравнение: (9-1,2) : 0,6=21,1

Из города по шоссе выехал легковой автомобиль со скоростью 60 км/ч и через 2 ч нагнал грузовик. Какова скорость грузовика, если он выехал из города в том же направлении что и легковая машина, но на один час раньше?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:12
    0
    Уравнение. А в чем оно?!

    Задача.

    1) 60*2=120 (км) - проехал автомобиль и грузовик

    2) 2+1=3 (ч) - время езды грузовика

    3) 120:3=40 (км/ч)