Решите уравнения с дробями: 1) х+5/14=5/6 2) 17 целых 3/8-у=9 целых 5/12+2 целых 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:23
    0
    1) х+5/14=5/6; х=5/6-5/14; х=35/42-15/42; Х=20/42; х=10/21; / / / 2) 17 целых 3/8-у=9 целых 5/12+2 целых 1/6; - у=113/12+26/12-139/8; - у=139/12-139/8; - у=278/24-417/24; - у=-139/24; У=5 19/24