Помогите с дробями

1) 2 целых 2/11 * 7/8 : 7/11

2) 3 целых 2/3 * 4 целых 7/8 : 13/16

3) 1 целых 1/3 * 2 целых 2/3 : 4/9

4) 6 целых 4/15 * 1/2 : 3 целых 2/15

5) 8 целых 1/3 * 1 целых 5/7 : 2 целых 8/21

6) 1 целых 5/6 * 3 целых 3/5 : 2 целых 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:27
    0
    1) 2 2/11 * 7/8:7/11=24/1187/8:11/7=3

    2) 3 2/3 * 4 7/8:13/16=11/3*39/8:16/13=35/3

    3) 1 1/3 * 2 2/36 4/9=4/3 * 8/3*9/4=8

    4) 6 4/15*1/2:3 2/15=94/15*1/2:15/47=1

    5) 8 1/3*1 5/7:2 8/21=25/3*12/7:50/21=6

    6) 1 5/6 * 3 3/5 : 2 1/5=11/6*18/5:11/5=11/6*18/5*5/11=3