Из одного города в другой выехал грузовик со скоростью 60 км/ч Через два часа в томже направлении выехал легковой автомобиль С какой скоростью должен ехать легкавой автомобиль чтобы за 4 часа догнать грузовик?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:01
    0
    60 умножить на 2=120 км это растояние которое он проехал до того как второй выехал.

    60 умножить на 4=240 растояние которое он проедет за 4 часа.

    240+120=360 это растояние которое он всего проедет.

    360 разделить на 4=90 км Ответ.
  2. 17 января, 02:31
    0
    1) 60*2 = 120 (км) - проехал грузовик.

    2) 120:4 = 30 (км/час) - больше должна быть скорость легкового авто.

    3) 30+60 = 90 (км/час) - должен ехать автомобиль.

    Ответ: с 90 км/час должен ехать легковой автомобиль, чтобы догнать грузовик за 4 часа.