из одного города в другой выехал грузовик со скоростью 60 км/ч. через два часа в том же направлении выехал легковой автомобиль. С какой скоростью должен ехать легковой автомобиль чтобы за 4 часа догнать грузовик?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:56
    0
    1) 60 * (2+4) = 360 км-проехал грузовик за 6 ч.

    2) 360:4=90 км/ч-скорость легкового автомобиля.

    Ответ: 90 км/ч.
  2. 21 марта, 16:42
    0
    1) 60*2=120 (км) - грузовик проехал до того, как легковой автомобиль начал движение

    2) 60*4=240 (км) - проедет за 4 часа

    3) 40+120=360 (км) - все расстояние

    4) 360:4=90 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 90 км/ч должен ехать легковой автомобиль, чтобы за 4 часа догнать грузовик