Из одного города в другой город выихал грузовик со скоростью 60 км в час. Через два часа в такомже направление выихала легковая машына. с кокой скоростью должен ехать легковой автомобиль, чтоб за 4 часа догнать грузовик?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:07
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехал грузовик

    2) 60*4=240 (км) - расстояние за 4 часа

    3) 240+120=360 (км) - всего

    4) 360:4=90 (км/ч) - с такой скоростью должен ехать легковой автомобиль.

    Ответ: 90 км/ч