Грузовик и легковой автомобиль ехали одинаковое время грузовик двигался со скоростью 90 км ч и легковой автомобиль 120 км ч Какой путь преодолел А каждая машина если легковой автомобиль проехал на 60 км больше чем грузовик

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:57
    0
    1) 120-90=30 км - за 1 час больше проехал легковой автомобиль

    2) 60/30=2 часа - время движения машин
  2. 5 июня, 06:27
    0
    Дано:

    грузовик = 90 км/ч

    лег. авто. = 120 км/ч

    уравнение:

    120*х=90*х+60

    120*х-90*х=60

    30 х=60

    х=2 (ч) - время пути

    90*2=180 (км) - грузовой автомобиль

    120*2=240 (км) легковой автомобиль