Отрыть котлован четыре экскаватора могут за 25 дней. За сколько дней эту же работу выполнят 5 комбайнов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:38
    0
    4 к.-25 дней

    5 к. - х дней

    Здесь обратная пропорциональная зависимость, значит

    4/5=х/25

    5 х=25*4

    5 х = 100

    х=100:5

    х=20 дней