Три экскаватора различной мощности могут отрыть котлован, работая отдельно:

первый-за 10 дней, второй-за 12 дней, а третий-за 15 дней. За сколько времени они отроют котлован, работая совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:11
    0
    600/10=60 м куб - первый в день600/12=50 м куб - второй в день600/15=40 м куб - третий в день (60+50+40) * х=600150 х=600 х=600/150 х=4 - за 4 дня работая вместе