3 экскаватора различной мощности могут открыть катлаван работая отдельно: первый за 10 дней второй за 12 дней третий за 15 дней за сколько времени они отроют катлаван работая совместно

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:06
    0
    Первый экскаватор за 1 день выполнит 1/10 часть работы, второй 1/12, третий 1/15 часть работы.

    Три экскаватора за 1 день выполнят 1/10 + 1/12 + 1/15 = 15/60 = 1/4 часть работы.

    Всю работу они выполнят за 1 : 1/4 = 4 дня.

    Ответ: 4 дня.