Первая машина пробыла в дороге 10 ч, а вторая машина 8 ч. 1 машина проехала на 130 км больше чем 2 машина какое расстояние проехала каждая машина, если они ехали с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:10
    0
    S-x

    x+130/10=x/8

    8 (x+130) = 10x

    8x+1040=10x

    8x-10x=-1040

    -2x=-1040: (-2)

    x=520 (к) - S2

    520+130=650 (км)