В первый магазин привезли 7 мешков пшена, во второй - 9 мешков. В первый магазин привезли на 160 кг меньше. Сколько килограммов привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:11
    0
    9-7=2

    2 мешка = 160 кг

    160/2=80 кг - весит 1 мешок

    7*80=560 кг - в первый магазин

    9*80=720 кг - во второй мешок
  2. 26 июня, 17:57
    0
    1) 9-7 = 2 мешка

    2) 160/2 = 80 кг - маса одного мешка

    3) 7*80 = 560 кг - привезли в первый магазин

    4) 9*80 = 720 кг - привезли во второй магазин