В магазин привезли 5 мешков рисп по 40 кг в каждом и 5 одинаковых по массе мешков пшена. Всего привезли 300 кг крупы. Сколько килограммов пшена было в одном мешке

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:02
    0
    Я думаю что получается так: 40*5=200 кг риса и 300 кг всего - 200 кг риса = 100 кг пшена
  2. 7 июля, 17:13
    0
    5*40=200 кг - рис

    300-200=100 - пшено