Решите задачу содержание соли в растворе составляет 35% а) сколько килограммов соли содержится в 75 кг раствора? Б) сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 12,8 кг соли?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:16
    0
    A) 75*0,35=26,25 кг

    b) 12/0,35 = 34 2/7 кг

    8/0,35 = 22 6/7 кг