Содержание соли в растворе составляет 32%. а) Сколько килограммов соли содержится в 75 кг раствора? б) Сколько килограммов раствора необходимо взять, что-бы он содержал 12,8 кг соли? Воду из котловина планировалось откачать за 30 дней с помощью 24 насосов. На сколько дней замедлится работа, если 6 насосов вышли из строя?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:01
    0
    а) весь раствор 100%, значит соли 75/100%*32% = 24 кг соли

    б) 12,8 кг соли составляет 32% от раствора, значит 12,8:32%*100%=40 кг весь раствор

    2. 1) 30/24=1,25 дн приходится на один насос

    2) 6*1,25 = 7,5 дн.

    на 7,5 дней затянется работа при 18 насосах (24-6).