5) Содержание соли в растворе составляет 32%.

а) Сколько килограммов соли содержится в 75 кг раствора?

б) Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 12,8 кг соли?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:14
    0
    Сколько килограммов соли содержится в 75 кг раствора? 0,32*75=24 кг соли

    Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 12,8 кг соли? 12,8/0,32=40 кг
  2. 6 февраля, 23:16
    0
    а) 75 кг - 100%

    х кг - 32%

    х=75*32/100=24 кг

    б) х кг - 100%

    12,8 - 32%

    х=12,8*100/32=40 кг