Решение задачи. площадь прямоугольника 45 дм 2, его длина 150 см. Найти периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:48
    0
    45 дм^2=4500 см^2

    ширина = 4500/150=30 см

    Периметр = (ширина+длина) * 2 = (30+150) * 2=360 см
  2. 25 декабря, 02:51
    0
    45 дм=4500 см

    Для того чтобы найдти периметр нужно найдти ширину прямоугольника: 4500/150=30 (см)

    Р = (150+30) * 2=360 см