С умма числа x, и числа на 5 большего x, равна 255. Найдите x.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:30
    0
    Х+х+5=255

    2 х=250

    х=125
  2. 12 июня, 14:19
    0
    Х - 1 число

    х + 5 - 2 число

    х + х + 5 = 255

    2 х + 5 = 255

    2 х = 255 - 5

    2 х = 250

    х = 125