Содержание соли растворе составляет 32%

а) Сколько килограммов соли содержится в 75 кг раствора?

б) Сколько килограммов раствора необходимо взять, что-бы он содержал 12,8 кг соли?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:22
    0
    75*32 : 100 = 24 (кг) соли в 75 кг раствора

    12,8 : 32 * 100 = 40 (кг) раствора содержат 12,8 кг соли